2013-07-03

Magic tree

Младенец Софья сегодня в первый раз рисовал красками. На вкус краски девочке не очень понравились, зато все остальное - вполне себе. Дитя задорно возюкало пальцем по бумаге, оставляло на маме зловещие красные и зеленые отпечатки ладоней, а также обогатило словарный запас словом "сявать".



 Это мы почти в начале процесса. К концу ребенок был намного грязнее.

Рисовали мы, собственно, дерево. Для этой цели я изобразила заготовку - ствол и траву - черным линером. Линер - весьма годная штука, практически не размазывается от воды и краски. Даже если сильно возюкать. Категорически рекомендую.



До и после. У мобильного телефона плохо с цветопередачей, извинити.

Крону рисовали совместными усилиями. Траву и ствол раскрашивал Глеб. Цветочки рисовал он же. Цветочки рисуются средней жесткости кисточкой в технике "тыкни в бумагу со всей дури". Получается очень живенько.

В целом эксперимент можно считать удавшимся. Будем повторять. (Глеб на завтра запланировал рисование медведя. Зеленого. Не спрашивайте меня, почему зеленого - понятия не имею). Правда, на мытье Софья сейчас реагирует очень бурными акциями протеста, поэтому "сявание" будем приурочивать к вечерним водным процедурам, чтобы ребенка лишний раз не мучить.

2 комментария:

  1. Лен, вы там все невозможно прекрасные! ))
    Будет время, вот сюда загляни: http://super-homyak.livejournal.com/232551.html
    И вообще в этот ЖЖ. Думаю, тебе доставит, если ещё не видела.

    Ништяков вам всяческих!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =)
      С Додо я Вконтакте дружу, а вот ЖЖ этот не видела =)

      Удалить